Авиарейсов в ОАЭ станет больше

Пожалуй, главная новость дня – авиакомпания «Россия» подтвердила получение разрешения на полеты в ОАЭ. Первый рейс Москва – Дубай запланирован уже через неделю, 14 ноября. Сейчас на линии пассажиров перевозит только «Аэрофлот» и Emirates. Появление на маршруте еще одной авиакомпании означает усиление конкуренции, что может привести к снижению стоимости авиабилетов, не говоря уже о том, что у туристов будет больше возможности отправиться на отдых в Эмираты.

Кроме того, не исключено, что в перспективе зимние частоты авиакомпаний перераспределят с Турции, где высокий туристический сезон завершается, на ОАЭ. Тогда авиаперевозка на ближневосточное направление еще больше увеличится. Как скоро можно ждать такого решения авиавластей и от каких факторов зависит, будет ли оно принято, – мы узнали у инсайдера, близкого к правительственным структурам.

К другим темам. Продвижением туристического потенциала России на внешнем и внутреннем рынках займется новая структура – АНО «Развитие туризма». Какие перспективы у этой некоммерческой организации, на деятельность которой в 2021 году предполагается выделить из госбюджета более миллиарда рублей, работать эффективнее, чем ее предшественник – Visit Russia, – разбирались вместе с экспертом.

Тем временем популяризацией туризма в Республику Коми занялась известная топ-модель, обладательница титула «Мисс Россия» Виктория Лопырева. Ее подписчики в соцсетях уверены: посты о достопримечательностях от персоны с международной известностью могут привлечь в регион немало путешественников, в том числе и из-за границы. При том что такой PR туристических возможностей республики не стоит бюджету ни копейки.

Также рекомендуем почитать: туроператор прокомментировал ситуацию с российскими туристами, у которых был выявлен коронавирус по прилете на Кубу. Эксперты поделились мнениями, по каким ценам будут востребованы туры на кубинское направление. Глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила гражданам, чем Новый год на даче предпочтительнее поездок за границу.