Путешественникам предложили новый вид туризма в России

"Ростуризм рекомендует в этом сезоне обратить внимание на отдых на термальных источниках с точки зрения профилактики коронавируса. Оздоровление граждан, наряду с соблюдением мер предосторожности, является важным элементом снижения уровня заболеваемости", - заявили в Ростуризме.

Путешественникам предложили новый вид туризма в России
© Российская Газета

Накануне, 6 ноября руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе рабочей поездки в Тюменскую область впервые открыла сезон отдыха на термальных источниках в России. В этом регионе есть термальные источники. Но пройти оздоровительные и спа-курсы, посетить термы с горячими источниками можно также в других регионах.

В Сочи расположен крупнейший бальнеологический курорт Мацеста, в Белокурихе на Алтае действует один из крупнейших курортов России со знаменитыми радоновыми ваннами. Также отдохнуть на горячих источниках можно на Байкале и Камчатке, указали в Ростуризме.

Отдых на термальных источниках можно совмещать и с отдыхом на природе, а также с санаторно-курортным оздоровлением. Такой отдых, включая соблюдение мер безопасности, поможет укрепить здоровье и повысить иммунитет.

Как отметили в ведомстве, термальные источники обладают множеством полезных для здоровья свойств - снимают стресс, повышают иммунитет, а также обладают лечебными свойствами для суставов, кожи, сердечно-сосудистой системы.