Спрос на отдых в Красной Поляне вырос в два раза

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. В Краснодарском крае не планируют снова вводить ограничительный режим из-за COVID-19, туристы активно бронируют путевки на курорты региона, спрос на Красную Поляну уже в два раза превышает прошлогодние показатели, сообщает АТОР.

Спрос на отдых в Красной Поляне вырос в два раза
© РИА Новости

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, никаких дополнительных запретительных мер в регионе предпринимать не будут. "У нас их достаточно, но нужно жестче контролировать исполнение", — сказал чиновник.

По оценкам туроператоров, заявление краснодарских властей позволит россиянам с большей уверенностью бронировать туры на курорты региона в межсезонье и на Новый год.

"Отели и санатории Сочи до сих пор загружены более, чем на 90 процентов. Сейчас это самое массовое направление в России, которое принимает больше половины всех туристов. Естественно, что людям для принятия решения о покупке тура необходима уверенность, что в регионе, куда они собираются, не будет введен локдаун", — сказала коммерческий директор национального туроператора Оксана Булах.

О высокой популярности отдыха в Сочи и в Красной Поляне сообщил и генеральный директор другой туркомпании Сергей Ромашкин. По его словам, если у туристов, которые планируют провести новогодние праздники на побережье, еще есть время на раздумье и выбор, то у поклонников горных лыж его уже не остается. "Мы уже фиксируем двукратный рост продаж проживания в Красной Поляне", — уточнил он.

Представители еще одного крупного туроператора рассказали, что бронирования отдыха в Сочи и в Красной Поляне уже на 79 процентов опережают ноябрьские данные прошлого года, на декабрь и январь 2021 рост составляет 149 процентов. "Полагаем, что после заявления властей Краснодарского края спрос на Красную Поляну и прибрежный кластер еще больше увеличится, — отметили в компании. — И если на пиковые даты большинство традиционно восстребованных объектов уже заняты, то после распространения информации о том, что локдауна не будет, вырастут продажи и на не самые популярные даты заездов".