Занзибар вместо Острова свободы

Первый вылет комом – российская авиакомпания была вынуждена отменить запланированный рейс на Кубу. Royal Flight собиралась начать полеты на остров Кайо-Коко с 4 ноября, однако перевозчик так и не получил от Росавиации разрешения на вылет в кубинский аэропорт. В качестве альтернативы туроператор предложил своим клиентам перебронировать заявки на Танзанию. Как сейчас выглядит полетная программа на Остров свободы?

Еще один перевозчик запланировал с конца ноября летать из Москвы в Дубай. Билеты уже доступны для бронирования на сайте компании. Сравнили цены.

В Турции, где летний туристический сезон медленно, но верно подходит к концу, ввели новые ограничения на посещения ресторанов, кафе, бассейнов, спа-салонов, хаммамов, кинотеатров и концертных площадок. С 4 ноября все они будут работать только до 10 часов вечера. Узнали, распространяется ли это правило на отели.

Не прошло и дня, а Геннадий Онищенко снова за старое. Бывший главный санитарный врач РФ сравнил ситуацию с пандемией коронавируса на турецких и крымских курортах. Сравнение вышло не в пользу заграницы.

На другом любимом россиянами курорте – Египте у украинской туристки возник конфликт с отелем. Она обвинила гостиницу в подлоге теста на коронавирус и необоснованной отправке на карантин. Врач из гостиницы выступил с опровержением.

Турагенты обсуждают не только заграничные новости, но и свои внутренние проблемы. В профессиональной группе «Трэвел Президиум» в Фейсбуке развернулась дискуссия, стоит ли представителям туристической розницы работать с туристами, которые обращаются сразу в несколько офисов за подбором одного и того же тура. Участники разделились на три фракции, отстаивающие диаметрально противоположное отношение к теме.

В туризме вновь заговорили о необходимости создания СРО. Вернуться к идее турбизнес вдохновило адвокатское сообщество.

Еще больше актуальных туристических новостей читайте на портале TourDom.ru.