Предсказано изменение порядка предполетного досмотра в аэропортах

Эксперты предсказали изменения порядка предполетного досмотра в аэропортах, а также рассказали о новых технологиях и методах обслуживания, которые авиакомпании планируют внедрить после открытия границ. Об этом сообщает The Sun.

Предсказано изменение порядка предполетного досмотра в аэропортах
© Lenta.ru

Так, генеральный директор австралийского аэропорта Авалон Джастин Гиддингс (Justin Giddings) заявил, что они начали использовать систему компьютерной томографии для проверки пассажиров, тем самым упростив раздражающую туристов процедуру.

Технология заключается в том, что теперь пассажирам не нужно будет доставать из ручной клади ноутбуки, жидкости и электронику, прежде чем пройти через сканер. По словам Гиддингса, это крайне необходимо в эпоху социального дистанцирования. «Вы можете просто оставить все в сумке, пропустить через сканер и выбраться оттуда как можно быстрее», — пояснил он.

Также специалист добавил, что австралийский аэропорт внедрил бесконтактную систему регистрации и сдачи багажа, которая в будущем может появиться в каждой авиагавани.

Кроме того, генеральный директор компании Elenium Automation, занимающейся разработками для автоматизации процессов в авиации, Аарон Хорнлиманн (Aaron Hornlimann) рассказал, что самые большие изменения коснутся пассажирских самолетов.

Например, по его мнению, на спинках кресел больше не будет карманов, а инструкции по безопасности и меню питания будут отображаться на экранах, встроенных в заднюю часть сидений.

Вдобавок в будущем вавивлайнерах установят цифровые туалеты с системой электронной очереди, а также ультрафиолетовыми лучами для дезинфекции микробов после каждого посещения.

Ранее в ноябре эксперты назвали самые выгодные направления для путешествий после пандемии коронавируса. Так, наиболее подешевевшим в плане отдыха местом, по словам аналитиков, оказался остров Пхукет в Таиланде — средняя цена на номер составит 29,4 доллара. Вслед за ним специалисты отметили Дели, где проживание обойдется в среднем в 34 доллара за ночь.