"Полёт запомнился на всю жизнь": стюардесса рассказала о рейсе с одним пассажиром

Украинская стюардесса Таисия в Instagram под ником @taisacabincrew рассказала, какого это работать на рейсе с одним пассажиром. Подробнее - в материале "Рамблера".

"Полёт запомнился на всю жизнь"
© @taisacabincrew
© @taisacabincrew

Для начала бортпроводница объяснила, в каких случаях самолет может лететь "пустым" (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранена - прим. ред.):

"Иногда самолёт может лететь пустым в одну точку, чтобы забрать оттуда пассажиров, или наоборот - на «туда» с пассажирами, а обратно - пустым. Чаще всего так происходит с сезонными направлениями, куда есть рейсы, которые «открывают» и «закрывают» их. Другими словами, это перегон пустого самолета из одной точки в другую. Например, Турция - это, в основном, летнее направление, так как зимой там довольно низкие температуры, холодное море, и для пляжного отдыха условия неподходящие.
[...]. Так вот, первый рейс в году в один из этих городов - это рейс, который «открывает» направление, и туда самолёт летит заполненный, а обратно - пустой. Это же первый рейс, то есть никто в этом году туда ещё не улетел отдыхать. С «закрывающим» рейсом - наоборот, сезон закончился, а больше нет желающих улететь по данному направлению".

Далее Таисия рассказала, как однажды ей довелось лететь с одной пассажиркой на борту, которая направлялась в Анталию:

"Год назад в марте я летела в Анталию. Это был спокойный ночной рейс. Туда - одно свободное место на борту, а обратно... зашла всего одна пассажирка. Оказалось, что она живет в Анталии и через туристическую компанию купила билет на чартер.Помню, что она сидела в ряду возле аварийного выхода на крыло и демонстрация аварийно-спасательного оборудования была для одного человека. Так сказать, индивидуальная демонстрация".

Стюардесса также подчеркнула, что аварийно-спасательное оборудование демонстрировала не она, ведь кроме нее на рейсе были и другие бортпроводники:

"В самолёте летели два пилота, пять бортпроводников, и одна пассажирка".

По мнению Таисии, женщине этот "полет запомнился на всю жизнь". В завершение поста девушка поинтересовалась у подписчиков, хотелось бы им пережить подобный опыт.

"Я бы очень хотела", "Вам наверное было тогда в кайф лететь)", "Я думаю это прикольно, но может как-то не удобно быть возможно",

- поделились мыслями подписчики Таисии.