Российского министра заподозрили в полете во Францию на частном самолете

Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин опроверг новости СМИ о том, что вместе с женой, главой Чердаклинского района региона Марией Шпак, летал на частном самолете во Францию.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» чиновник признался, что действительно осенью отдыхал в Европе. Однако во Францию, по его словам, он попал регулярным рейсом с пересадкой в Великобритании.

«Документы на билет на самолет есть, именно посадочные, на одно место выкуплены, на что есть подтверждающие документы, а не на весь самолет, как они [«Улпресса»] утверждали, что мы снимали какой-то частный, что полностью снимали борт», - сказал министр, подчеркнув, что готов к проверке.

Ранее СМИ сообщили, что Семенкин и Шпак для перелета во Францию использовали самолет частной компании из бизнес-авиации Eclair Aviation. Перелет только в одну сторону на подобном джете обходится в среднем в 30-35 тысяч евро. Новости о заграничном путешествии министра дошли до главы Ульяновской области Сергея Морозова. Он уже поручил провести служебную проверку.