Санатории Железноводска были полностью заполнены в октябре

ПЯТИГОРСК, 3 ноября. /ТАСС/. Город-курорт Железноводск (Ставропольский край) в октябре посетили более 7 тыс. человек, это рекордное число туристов с начала пандемии. Санатории были заполнены полностью, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе городской администрации.

"В октябре Железноводск посетило рекордное количество туристов с начала пандемии, в прошлом месяце санатории города были заполнены на 100%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в октябре Железноводск для отдыха и оздоровления выбрали более 7 тыс. отдыхающих. "Исходя из этих показателей, можно сказать, что мы выходим на показатели, которые имели до пандемии коронавирусной инфекции", - сказал глава курорта Евгений Моисеев, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, санатории Железноводска возобновили свою работу по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в июне 2020 года. В настоящее время открыты 22 здравницы, а еще два ведомственных санатория продолжают оставаться закрытыми. Отдыхающим доступны все туристические сервисы курорта.

Железноводск располагается в Ставропольском крае и входит в регион Кавказских Минеральных Вод. Это известный бальнеологический, питьевой и грязевой курорт, в котором работают 24 санатория и 15 гостиниц. На курорте применяются питьевое лечение, грязелечение, минеральные ванны, ингаляции, аэротерапия.