Аэропорт Шереметьево утвердил скидки по тарифам на обслуживание авиакомпаний

Аэропорт Шереметьево утвердил скидки по тарифам на обслуживание авиакомпаний, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора по производству АО «Международный аэропорт Шереметьево» Андрей Никулин.

«В нынешней ситуации, с точки зрения наших арендаторов, мы идем на встречу, предоставляем либо серьезные скидки, либо в закрытых терминалах мы обнуляем их полностью. С точки зрения авиакомпаний, мы не растим тарифы сейчас, а наоборот - утвердили определенные скидки для авиакомпаний для того, чтобы в нынешней ситуации поддерживать каким-то образом перевозчика», - сказал Никулин.

Он подчеркнул, что авиагавань выполняет все требования Роспотребнадзора и региональных властей. «С точки зрения нагрузки - нагрузка большая. Только масок аэропорт Шереметьево вместе со своими дочерними компаниями в этом году купил на порядка 25 млн руб. Я не говорю про все остальные средства - дезинфекторы и так далее. Это достаточно серьезные деньги. Мы не перекладываем эти затраты ни на кого», - отметил Никулин.