Более половины работников туристической отрасли могут лишиться работы из-за пандемии

Более половины рабочих мест в туристической отрасли может исчезнуть из-за пандемии коронавируса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC).

Более половины работников туристической отрасли могут лишиться работы из-за пандемии
© Мир24

По прогнозам организации, в случае если ограничения на перемещения между странами не будут сняты в ближайшее время, работы могут лишиться около 174 млн человек по всему миру.

Длительные ограничения на путешествия также приведут к сокращению вклада отрасли в мировой ВВП на $4,7 трлн, или на 53%, по сравнению с 2019 годом, отмечает WTTC.

Сообщается также, что организация улучшила свой прогноз на фоне быстрого восстановления экономики Китая. В июне эксперты прогнозировали, что из-за пандемии работы могут лишиться почти 200 млн человек. Кроме того, специалисты считают, что замена ограничений эффективной системой тестирования на COVID-19 может сохранить около 30 млн рабочих мест по всему миру.

Ранее стало известно, что межбанковское объединение ШОС подписало дорожную карту по борьбе с экономическими последствиями пандемии.