Куда сбежать от осенней хандры на ноябрьские праздники

Насладиться обществом друг друга и провести долгожданный уикенд с пользой для здоровья и семейных отношений можно сразу несколькими способами. Для самых активных и креативных мы подготовили подборку из 12 идей, которые удивят небанальным подходом и отвлекут от навязчивых мыслей о пасмурном ноябре.

Куда сбежать от осенней хандры на ноябрьские праздники
© WMJ.ru

1 Устроить расслабляющий день в спа

пресс-служба

Mövenpick Moscow Taganskaya — новый пятизвездочный отель, открывший свои двери 15 октября 2020 года. Отель, расположенный по адресу ул. Земляной Вал, д. 70, предлагает к услугам гостей 154 комфортабельных номера, включая номера категорий Superior, Deluxe и Executive, а также просторные представительские люксы с панорамным видом на Москву. Дизайн отеля был разработан российским архитектурным бюро Front Architecture с использованием авторских инсталляций, вдохновленных историческим районом города и ценностями бренда Mövenpick. На первом этаже расположился ресторан авангардной кухни SHAGAL под управлением шеф-повара Виталия Баранова. В отеле находится спа-комплекс THE WAVE SPA — настоящий оазис спокойствия и идеальное место для восстановления сил. Гостей отеля ждет освежающий бассейн длиной 14 метров, лаунж-зона для отдыха, расслабляющая сауна, хаммам и фитнес-зал с современными тренажерами и зоной свободных весов.

2 Познакомиться с альпаками и ламами

alpacainfo.ru

Экоферма «Российские альпаки», а точнее фермерское хозяйство, — это в большей степени дело семейное. И самое правильное — вести хозяйство всей семьей (особенно если семья большая, как в случае хозяев). Началось все это еще задолго до того, как владельцы фермы обзавелись альпаками и другими животными. Семья всегда была окружена питомцами, а именно собаками, кошками и другими. До переезда на большую землю была дача в 120 км от Москвы. Хозяева ездили туда каждые выходные и все лето тоже проводили там. На момент, когда они жили в городе и имели дачу, в хозяйстве было 13 собак, 2 кошки, фазаны, куры. Но потом они поняли, что жизнь в городе очень сильно утомляет, и решили переехать на большую землю. Семья начала заниматься альпаками в 2012 году. Ранее ферма находилась в Москве, но с апреля 2017 года переехала в Дмитровский район. Теперь на ферме живут удивительные животные — альпаки, которые были завезены из Северной Америки. Для них созданы идеальные условия, и наш климат отлично подходит для их комфортного пребывания в России.

3 Покататься на лодке и велосипедах

@bolotov.dacha / Instagram @bolotov.dacha / Instagram

В «Болотов.Даче» единая архитектурная концепция. Архитектор Елена Макарова разработала три типа домов в скандинавском стиле: «Дуэт», «Трио» и «Секстет». Елена — автор проекта «Оранжерея» в «Болотов. Даче», за который она получила премию АрхиWOOD 2017 в двух номинациях. В 2020 году владельцы расширили варианты домов одноэтажным проектом «Квартет». «Болотов.Дача» находится в 108 км от МКАДа по трассе М2 или в 1 часе 35 минутах, если добираться из Москвы на поезде-экспрессе. На территории можно насладиться прогулками на лодке и велосипедах.

4 Финская сауна в самом западном городе России

пресс-служба

Несколько выходных дней в начале ноября — прекрасная возможность устроить себе мини-отпуск и отправиться в небольшое путешествие, посетив новый город. Побывать в лучших музеях мира, полюбоваться красивыми пейзажами и величественной архитектурой, насладиться новыми вкусами местных блюд, можно и не покидая границы России или уехав совсем не далеко от нее. «Mercure Калининград Центр» расположился в живописной части города на берегу озера Верхнее. Открывшийся этим летом отель находится всего в нескольких минутах от центра и рядом с главными достопримечательностями: Кафедральным собором, башней Врангеля, историко-художественным музеем и каскадом водопадов. Атмосфера и дизайн отеля, вдохновленные местной историей и архитектурой, отражают колорит Калининграда. Построенное по эксклюзивному проекту дизайн-студии Ирины и Ольги Сундуковых здание отеля передает образ самого города — башни, шпили, скатные кровли — в современной интерпретации. В отеле есть фитнес-зал для активных выходных, а приятно отдохнуть после долгого дня можно в финской сауне и хаммаме.

5 Насладиться ягодными чаями

В уютной кофейне «Кофе да Булка», расположенной в уникальном квартале с изящными фасадами в стиле классического европейского пригорода, можно насладиться вкусами нового облепихового чая, согревающего безалкогольного глинтвейна, какао с маршмеллоу и классических кофейных напитков. Вкусные, ароматные горячие напитки обладают целебной силой благодаря ударной дозе витаминов и минералов.

6 «Суперосень» на вершине гор

пресс-служба

Сочи — прекрасный вариант для уикенда в любое время года. Во время бархатного сезона, который продолжается здесь до середины октября, погода на южном берегу словно создана для долгих прогулок вдоль моря или среди живописных пейзажей в горах. Отель «Novotel Resort Красная Поляна Сочи» приглашает гостей провести свое путешествие в Сочи осенью. В течение этого периода действует специальное предложение «Суперосень». В отеле есть все необходимое для насыщенного отдыха и спорта. Wellness-центр In Balance позволит гостям расслабиться и восстановить силы после насыщенного дня, не покидая территорию отеля. К услугам гостей сауна, русская парная, современные тренажеры и просторный бассейн, а также различные спа-уходы и массажи на профессиональной косметике. Отель расположен на отметке 960 метров над уровнем моря, в самом сердце современного курорта «Горки Город», благодаря чему из окон номеров открывается великолепный вид на горы.

7 Написать картину всей семьей

drawandgo.ru

Начать рисовать в студии Draw&Go можно без подготовки и навыков. Все преподаватели студии — молодые профессиональные художники. Твоя первая работа пастелью или акварелью будет готова уже на первом групповом занятии, а купив абонемент, ты сэкономишь. Материалы по акварельной и пастельной живописи, а также графике включены в стоимость групповых занятий. Если не хочешь приобретать персональный набор на групповые занятия по акриловой или масляной живописи, то с доплатой в размере 500 рублей материалы студии в твоем распоряжении. 99 % работ на сайте и в социальных сетях созданы теми, кто последний раз рисовал в школе. Курсы студии проходят в отдельной комнате по четкому расписанию.

8 Насладиться красивыми закатами на Черном море

пресс-служба пресс-служба

Этой прекрасной осенью нужно не просто отдохнуть, но и провести время с пользой — восстановить энергию и обрести душевное равновесие. Отель «Swissôtel Resort Сочи Камелия» — уникальное сочетание великой истории (расположен в здании прославленного пансионата «Интурист»), современного уровня комфорта и высоких стандартов швейцарского гостеприимства. С 1 октября доступны обновленные оздоровительные программы Wellness, в которые входят 4-разовое питание по особенному меню, специальные тренировки — плавание в открытом подогреваемом бассейне, дыхательная гимнастика и пилатес, — а также процедуры в термальном комплексе спа-центра Purovel Spa & Sport — расслабляющие и восстанавливающие спа-ритуалы. Программы доступны на 3 или 5 дней.

9 Заняться гончарным делом

Chamotte bakery — мастерская по изготовлению керамической посуды. Основной каталог включает шесть коллекций, не похожих друг на друга. Но всю посуду бренда можно узнать по трем чертам: неординарность, гармония формы и цвета, практичность. Все началось в 2014 году, когда Chamotte bakery была маленькой мастерской. Сейчас это не только производство, но еще коворкинг и школа выходного дня. Коворкинг и школа объединяют начинающих керамистов и тех, кто уже серьезно занимается своим брендом. Мастерская любит и поддерживает эти направления, ведь творческое пространство должно наполняться энергией увлеченных людей.

10 Восстановление здоровья на берегу залива

hcresort.ru

Курорт «Первая Линия» принципиально новый для России проект. Проанализировав все вызовы, которые бросает современный мир, владельцы курорта сформировали уникальный продукт, где потребности человека находят отклик в возможностях высоких медицинских технологий. Они максимально использовали природный потенциал курортного побережья Финского залива и новейшие достижения медицины, чтобы каждый обрел жизненную энергию, баланс молодости, здоровья и красоты. Задача курорта — сделать так, чтобы каждый не только выглядел намного моложе своего возраста, но и оставался работоспособным и полным энергии.

11 Насладиться искусством фотографии

пресс-служба пресс-служба

В рамках «Фотобиеннале-2020» Мультимедиа Арт Музей в Москве представляет выставку легендарного календаря Pirelli. Автором 47-го выпуска календаря стал звездный итальянский фотограф Паоло Роверси. Музей показывал его работы на «Фотобиеннале-2010» и биеннале «Мода и стиль в фотографии — 2015». Размышляя над концепцией нового календаря, Паоло Роверси искал простую и сильную историю о любви, неразрывно связанную с Италией. Идеальным воплощением этой идеи стала великая драма Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Съемки проходили в Вероне, на родине персонажей «Ромео и Джульетты», а также в Париже, в котором более 40 лет живет фотограф. Главными героинями проекта стали звезды современного кино, музыки и искусства Клэр Фой, Эмма Уотсон, Кристен Стюарт, Миа Гот, Крис Ли, Индиа Мур, Росалия, Стелла Роверси и Яра Шахиди.

12 Прогуляться по арт-парку

nikola-lenivets.ru nikola-lenivets.ru

«Никола-Ленивец» создан вокруг крохотной деревни в Калужской области. В живописном природном ландшафте представлена коллекция произведений современного искусства и архитектуры. Все арт-объекты специально созданы для этого места за последние 18 лет художником Николаем Полисским и участниками фестиваля «Архстояние». Это единственное в России место, где представлены ландшафтные инсталляции лучших российских и зарубежных авторов. Многие арт-объекты «Никола-Ленивца» стали знаковыми для современной культуры.

К слову, недавно мы писали, как молодая жена 60-летнего миллиардера Перминова показала сказочную виллу на Мальдивах. 34-летняя модель опубликовала видео, в котором показала роскошный дом для отдыха и семейный ежедневный досуг.

А ты любишь путешествовать? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:пресс-службы