Туристам предложили способ заменить путешествия снами

Интернет-сервис по обмену домами на период отпуска lovehomeswap.com предложил всем, кто скучает по путешествиям, доступную альтернативу: нужно научиться управлять собственными снами.

Туристам предложили способ заменить путешествия снами
© TourDom

Для этого необходимо скачать на сайте PDF-файл с нехитрой инструкцией и практиковаться по 15 минут каждый вечер. Пользователю предлагается смотреть фотографии тех мест, куда он хотел бы отправиться в путешествие, в деталях проговаривать, чем там хотелось бы заняться, а также делать зарисовки, представляя самого себя в желаемом месте. И тогда эффект не заставит себя ждать – вы сможете путешествовать во сне туда, куда захотите.

Все это звучит как фантастика или шутка. Однако создатели сайта уверяют, что проект имеет научное обоснование: в 1970-х якобы проводились исследования, подтвердившие, что управление снами возможно при условии выполнения определенных действий. Компания нашла эксперта и договорилась с ним о создании «Паспорта снов» – вышеупомянутой PDF-инструкции.

Пока неясно, насколько предложенный способ окажется популярным, но как минимум внимание к сайту удалось привлечь: всего через несколько дней после публикации «Паспорта снов» о нем написал Forbes.

Как вам такой способ путешествий? Участвуйте в опросе!