Более 110 тыс. маломобильных пассажиров обслужили в аэропортах Москвы с начала года

Свыше 110 тыс. маломобильных пассажиров были обслужены в аэропортах Шереметьево, Внуково и Домодедово с начала 2020 года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах столичных авиагаваней.

«С 1 января по 27 октября 2020 года в аэропорту Шереметьево услугой сопровождения воспользовались 60 тыс. 636 пассажиров с ограничениями жизнедеятельности. Из них 15 тыс. 851 человек заказал обслуживание по прибытии в аэропорт, еще 820 пассажиров воспользовались электронной формой заказа услуги сопровождения через официальный сайт аэропорта Шереметьево или мобильное приложение», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе Внуково Агентству «Москва» сообщили, что по состоянию на 27 октября в аэропорту Внуково обслужены 22 тыс. 143 маломобильных пассажира.

«Московский аэропорт Домодедово с начала 2020 года обслужил почти 30 тыс. пассажиров с ограниченной подвижностью. В ноябре 2019 года в DME был открыт новый зал для маломобильных пассажиров. Помещение оборудовано креслами и шезлонгами, кулерами с горячей и холодной водой. Здесь также есть табло вылета и стойка информации, где круглосуточно дежурит сотрудник. Рядом с залом расположены комнаты гигиены и душ. В Домодедово бесплатно работает служба сопровождения», - рассказали в пресс-службе Домодедово.