Бронежилет, ласты и мешок с чесноком оставили пассажиры Мострансавто с начала осени

С начала осени пассажиры оставили в автобусах, на автостанциях и автовокзалах Мострансавто около тысячи личных вещей. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«С начала осени пассажиры оставили в автобусах, на автостанциях и автовокзалах Мострансавто около тысячи вещей. Среди необычных находок: бронежилет, мешок с чесноком, 5 литров красной смородины и ласты. Стоит отметить, что осенью количество забытых вещей увеличилось почти в два раза по сравнению с показателями летнего сезона. Часто пассажиры оставляют предметы на смежных межрегиональных маршрутах, следующих до Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что чаще всего жители Московской области и гости региона забывали транспортные карты «Стрелка», социальные карты жителя Подмосковья и москвича, банковские карты, документы и ключи. С приходом осени и началом нового учебного года к стандартному набору прибавились зонты, перчатки, шапки, школьные портфели и пакеты со сменной обувью.

В пресс-службе напомнили, что при обнаружении бесхозной вещи пассажиру необходимо сообщить о находке водителю автобуса, сотруднику охраны на автовокзале или автостанции. Если пассажир обнаружил, что сам что-то оставил в транспортном средстве или на объекте инфраструктуры, он может обратиться в диспетчерскую службу, обслуживающую маршрут. Для получения утерянного предмета пассажиру необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.