В России утвердили ряд запретов для пребывания на пляжах

МЧС представило единые правила пользования пляжами в России, которые регламентируют обязанности и владельцев, и посетителей. Ранее регионы утверждали их самостоятельно. Документ был опубликован на портале правовой информации, он вступит в силу с 2021 года.

В России утвердили ряд запретов для пребывания на пляжах
© +1

Владельцев пляжа обязывают создать все условия для безопасного отдыха - и в воде, и на берегу. Об опасных местах людей должны предупреждать специальные знаки и флажки.

Для посетителей установлен целый список ограничений. В том числе им запрещается: приводить с собой животных, кроме собак-поводырей; плавать на не предназначенных для этого предметах, таких как бревна и лежаки; допускать действия, связанные с подбрасыванием, нырянием и захватом купающихся; играть в спортивные игры за пределами специально отведенных мест; засорять территорию.

Напомним, что по требованиям Роспотребнадзора в связи с коронавирусом между людьми должно соблюдаться расстояние не менее 1,5 метров на всех общественных пространствах, включая пляжи и зоны для купания. Ранее Plus-one.ru рассказал, что полиция Чехии вынесла предупреждение нудистам, которые принимали солнечные ванны, сняв медицинские маски. Кроме этого, они нарушали социальную дистанцию. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>