В Крыму за неделю провели более тысячи антикоронавирусных рейдов

В Республике Крым за неделю проведено 1153 рейда в рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом 28 октября на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ожидание вакцины и лекарств»

Число рейдов, в частности, за минувшую неделю выросло в Алуште, Армянске, Симферополе, Феодосии, в других городах и районах Крыма.

Всего проверяющие побывали в 6089 объектах общественного питания, торговли, сферы услуг и транспорта. В результате было выявлено 422 нарушения рекомендаций Роспотребнадзора, составлено в целом за неделю 127 протоколов. Протоколы направлены в Роспотребнадзор для вынесения решений через суды о запрете на осуществление деятельности данных предприятий.

Отметим, что с 8 октября в Крыму ужесточён масочный режим. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в сфере розничной торговли, в перевозке пассажиров различными видами транспорта, запрещено обслуживать граждан без масок.