Nordwind начала выполнять прямые рейсы из Калининграда в Нижний Новгород

КАЛИНИНГРАД, 27 октября. /ТАСС/. Авиакомпания Nordwind ("Северный ветер") приступила к выполнению прямых регулярных рейсов из Калининграда в Нижний Новгород. Об этом сообщается во вторник на официальном сайте калининградского аэропорта Храброво.

"Первый рейс из Калининграда в Нижний Новгород был отправлен 27 октября по расписанию в 01:50 по местному времени (02:50 мск)", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что рейсы по этому направлению будут выполняться дважды в неделю на воздушных судах Embraer E190 в компоновке 110 пассажирских кресел. Вылет из Калининграда - по вторникам и субботам, прибытие из Нижнего Новгорода в Калининград - по понедельникам и пятницам. Время в пути составит 2 часа 30 минут.

Как сообщалось ранее, направление Калининград - Нижний Новгород вошло в дополнительный перечень субсидируемых в 2020 году маршрутов.

Международный аэропорт Храброво имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км от центра Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Сочи, Псковом, Петрозаводском, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Самарой, Саратовом, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн человек.