Первый рейс из Нижневартовска в Волгоград с посадкой в Казани вылетит 27 октября

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 октября. /ТАСС/. Татарстанский авиаперевозчик "ЮВТ Аэро" с 27 октября начнет выполнять новый рейс из международного аэропорта Нижневартовска, второго по численности населения города Ханты-Мансийского автономного округа, в Волгоград, это востребованное направление у жителей региона, сообщает во вторник в аккаунте в социальной сети "ВКонтакте" пресс-служба администрации Нижневартовска.

"27 октября ЮВТ Аэро" совершит первый рейс из Нижневартовска в Волгоград с посадкой в Казани. Время отправления из Нижневартовска в 21:30, посадка в аэропорту Казани в 22:20, время вылета из Казани в 23:10, прибытие в Волгоград в 01:40", - сказано в сообщении.

Как уточнили ТАСС в справочной аэропорта Нижневартовска, данный рейс - первый по данному маршруту, в настоящее время другие авиакомпании по нему не летают, а спрос имеется. "Он первый по данному маршруту, люди активно звонят и покупают билеты, востребованное направление среди жителей", - сказал собеседник агентства.

Обратные вылеты запланированы по средам: время отправления из Волгограда - в 14:50, посадка в аэропорту Казани - в 15:20; вылет из Казани в 16:30, в Нижневартовске пассажиры будут в 21:10. На маршруте задействованы 50-местные канадские авиалайнеры Bombardier CRJ-200. Стоимость билетов из Нижневартовска в Казань будет начинаться от 5,7 тыс. рублей, а в Волгоград - от 7,8 тыс. рублей.

Аэропорт Нижневартовска - второй по пассажиропотоку аэропорт Югры после Сургута.