Торговый комплекс "Щелковский" откроется 29 октября

МОСКВА, 27 окт – РИА Недвижимость. Торгово-развлекательный центр "Щелковский" на территории одноименного ТПУ на востоке Москвы откроется для посетителей в четверг, 29 октября, говорится в сообщении группы компаний "Киевская площадь".

Строительство ТПУ "Щелковский" велось компанией "Киевская площадь" в рамках реконструкции Щелковского автовокзала, начавшейся в 2017 году. Компания подписала инвестиционное соглашение с властями Московской области, которым принадлежало здание вокзала, о создании многофункционального комплекса общей площадью более 150 тысяч квадратных метров (шесть подземных и пять надземных этажей). В нем разместились транспортный хаб, магазины, развлекательные зоны, кафе и рестораны.

"Двери для посетителей торгово-развлекательного центра Щелковский откроются 29 октября", - отмечается в релизе.

В пресс-службе группы РИА Недвижимость также подчеркнули, что не располагают информацией о том, начнет ли свою работу автовокзал, так как он находится вне юрисдикции компании.

Автовокзал "Центральный" занимает первый и шестой этажи нового здания. Он сможет обслуживать до 1,6 тысячи рейсов в сутки, а к концу года ожидается, что через него в сутки будет проходить около 200 тысяч пассажиров, добавляется в релизе.

"Киевская площадь" управляет активами бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева - одних из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в Москве. Бизнесмены несколько лет подряд возглавляют составляемый журналом Forbes рейтинг российских рантье. В частности, "Киевской площади" принадлежат рынки "Фуд Сити" и "Садовод", торговый центр "Европейский", отель "Radisson Collection Украина". Всего у компании почти 3,8 миллиона квадратных метров коммерческих площадей.