Автомобиль Renault Logan оказался одним из самых популярных у туристов

Вышли результаты специального опроса.

Новый опрос показал, что туристы почти во всех странах, арендующие автомобили, чаще всего выбирают Volkswagen или Toyota, согласно данным по аренде с 2014 по 2020 годы.

Популярность Renault Logan

Третьим по популярности среди туристов во всем мире брендом автомобилей является французский производитель Renault. Эта марка наиболее популярна в Беларуси — 59%, Египте — 49% и Гваделупе — 49%. Туристы в Беларуси и Египте больше всего отдают предпочтение Renault Logan: 56% всех прокатов приходится на эту модель в Беларуси и 39% — в Египте. В целом эта машина популярна не только у туристов, но и жителей других стран, при этом запчасти renault logan можно заказать прямо сейчас.

Renault Twingo занял центральное место в Гваделупе, составив треть арендованных автомобилей.

На чем ездят туристы в других странах

Шестьдесят восемь процентов людей, путешествующих в Литву, с большей вероятностью доверяют немецкому производителю, который поможет им в отпуске, причем пятая часть всех арендованных автомобилей приходится на VW Polo. Точно так же 57% арендаторов в Норвегии и 51% арендаторов в Латвии выбрали Volkswagen, причем VW Polo также является самым популярным.

Три места, куда чаще всего ездят туристы за Toyota, — это Колорадо, где 59% людей берут напрокат автомобили этой марки. Toyota Yaris составила 21% от этих арендованных автомобилей.

Грузия — 45%, США и Таиланд — 52% — вторая по вероятности страны, где туристы выбирают автомобили Toyota. Toyota Corolla была самой популярной в Таиланде — 9%, а Toyota Corolla Sedan — самым популярным среди туристов (30%).

Kia и Hyundai делят второе место с людьми, путешествующими в Арубу, Бахрейн и Кюрасао.

Восемьдесят четыре процента туристов Арубы выбрали Kia; Аналогичным образом, 83% арендованных автомобилей в Бахрейне составляли автомобили Kias по сравнению с 74% в Кюрасао.

Во всех трех странах туристы отдавали предпочтение модели Kia Picanto.

Hyundai пользуется популярностью у туристов на Сейшельских островах — 74%, на Филиппинах — 65% и в Панаме — 55%. На Сейшельских островах Hyundai i10 составляет 49% всех арендованных автомобилей, как и Панама, поскольку 55% ​​туристов также предпочитают именно эту модель.

Однако на Филиппинах наибольшей популярностью пользуется Hyundai Accent: эту модель берут в аренду 64% туристов.