Северная Корея до Ким Чен Ына — рай для туристов

Это сегодня Северную Корею посещают только самые смелые туристы, а в 70−80-х годах граждане коммунистических стран массово ехали туда отдыхать. Винтажная реклама тех лет показывает фотографии людей, весело отдыхающих на пляже, в парках развлечений и наслаждающихся местной кухней. Немного не похоже на то, что мы видим сейчас.

Северная Корея до Ким Чен Ына — рай для туристов
© BigPicture.ru

Такими фотографиями Корея заманивала туристов из союзных коммунистических стран в 70−80-х годах.

Помимо всего прочего, Корея привлекала туристов волейболом, любимым спортом в стране.

Еще одной «приманкой» для туристов были групповые занятия гимнастикой.

Пляж в Вонсане.

Пляж в Хамхыне, втором по величине городе Северной Кореи.

В отличие от пляжей Испании и Греции, которые были просто напичканы туристами, пляжи Хамхына были пустынны.

Люди прыгают с платформы в Вонсане.

Женщина остановила такси у отеля Ryanggang в Пхеньяне, 1986 год.

Семья отдыхает в аквапарке Taesongsan, который расположен недалеко от столицы.

Парк аттракционов Taesongsan. Открыт до сих пор.

(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push({ ownerId: 291937, containerId: "adfox_159886003330893330", params: { pp: "baiq", ps: "ddmf", p2: "ghfx" } }); })(window, "adfoxAsyncParams");

Многие даже не задумываются о том, чтобы отправиться в Пхеньян, но туризм остается важным источником доходов и активно поощряется Ким Чен Ыном. Большинство туристов, особенно из стран Запада, отправляются в Северную Корею с экскурсионными турами, и им редко разрешают покидать столицу. Жизнь в Пхеньяне мало отличается от жизни в крупных городах, а фотографии туристов полезны режиму для распространения благоприятного образа страны. Всех туристов сопровождает человек, который контролирует, куда туристы едут и что фотографируют.

(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push({ ownerId: 291937, containerId: "adfox_15911029039062788", params: { pp: "baih", ps: "ddmf", pk: __clADF__.state, p2: "ghfx" } }); })(window, "adfoxAsyncParams");

Родители с детьми в международном детском лагере Songdowon. Лагерь предназначался в основном для иностранных детей, поэтому активно рекламировался в туристических брошюрах.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник