Авиакомпании AZUR air и Nordwind не подтверждают начало полетов на Мальдивы

Портал Maldives Insider 25 октября сообщил о скором начале полётов авиакомпании Azur Air из московского аэропорта «Внуково» в Мале с интенсивностью три раза в неделю – по средам, субботам и воскресеньям. Точная дата не называется, но утверждается, что это произойдёт в ноябре.

Авиакомпании AZUR air и Nordwind не подтверждают начало полетов на Мальдивы
© TourDom

Ранее мальдивские источники сообщили, что с 27 октября должны начаться рейсы другого отечественного перевозчика - Nordwind Airlines. Вылеты из Шереметьево ждут дважды в неделю по вторникам и пятницам. Позднее СМИ поменяли планируемую дату на 26 октября. 

Однако заказчик рейсов Nordwind, туроператор “Пегас” эту информацию не подтверждает. 

«На сегодняшний день авиакомпания ещё не получила разрешение Росавиации на выполнение рейсов по этому маршруту, поэтому туры на Мальдивы туроператор формировать не может», - сообщила TourDom.ru руководитель “Пегаса Анна Подгорная”.

Аналогичный ответ поступил и из пресс-службы Azur Air: там «пока не могут подтвердить» эту информацию. Нет в продаже туров с вылетами самолётами этой авиакомпании у туроператора ANEX Tour.

Напомним, сейчас на Мальдивы летает только «Аэрофлот», и как мы сообщали ранее, из-за малого количества мест этой осенью возник дефицит билетов как на ближайшие даты, так и на новогодние праздники.

Чуть позже, после увеличения квоты национального перевозчика с двух до четырёх рейсов в неделю, стоимость перелёта снизилась.