Эксперты рассказали, что происходит на пляжах Антальи

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. На Анталийском побережье Турции в конце октября сохраняется летняя погода, туристы спокойно купаются в море, сообщает TourDom.ru.

Эксперты рассказали, что происходит на пляжах Антальи
© РИА Новости

"В воскресенье температура воздуха достигла 31 градуса тепла, несколько дней назад она была на пару градусов ниже, три дня в разных районах Антальи шли дожди, в Хурме даже выпал град, но потом опять было солнце, — рассказывает владелец петербургского турагентства Мария Шекер, проживающая в Анталье (район Кониалты). — Вода комфортная – 25 градусов, отдыхающие купаются, а в Аланье и Сиде море еще теплее, потому что там мелкопесчаные пляжи с пологим заходом в воду".

Владелец туркомпании Рашад Мамедов рассказал, что в эти выходные прилетел в Анталью, в самолете не было свободных мест, туристов на курортах до сих пор много.

Как отмечает руководитель сообщества в Фейсбуке "Турция – Аланья – Махмутлар" Владимир Хотько, каникулы в школах и удаленка продлили россиянам отдых на море. На пляжах много наших соотечественников, которые, в том числе, приехали на курорты самостоятельно, владельцев недвижимости и просто тех, кто арендуют квартиры, много детей.

"Обстановка спокойная, только ношение масок напоминает об эпидемии. Местные газеты тоже рассказывают, что сезон продолжается и пляжи заполнены", – пишет он.