Коронавирус нашли у игроков женской сборной Словении по футболу

ХЕЛЬСИНКИ, 25 окт - РИА Новости. Результат анализа на коронавирус у 22 футболисток сборной Словении, прибывших на игру в Таллин, оказался положительным, запланированный на вторник матч отменен, сообщает республиканский департамент здоровья.

Коронавирус нашли у игроков женской сборной Словении по футболу
© Спорт РИА Новости

Представитель Эстонского футбольного союза Михкель Уйболехт рассказал департаменту, что команда Словении прибыла в Таллин на отборочный матч чемпионата Европы, который должен был пройти 27 октября.

"Матч отменен. Решение о дальнейших действиях примет УЕФА. Команда вернется на родину чартерным рейсом и пока находится на самоизоляции в отеле", - сказал Уйболехт.

В пятницу министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу сообщил, что следующую неделю будет работать в удаленном режиме, поскольку в Таллине встречался со словенским коллегой Анже Логаром, который сдал положительный тест на коронавирус. По его словам, в изоляции также будут его коллеги из Латвии и Литвы.

Словенский министр иностранных дел вернулся из тура по странам Балтии в четверг. У Логара, сдавшего положительный тест на коронавирус, нет симптомов болезни, но он и его ближайшее окружение ближайшие десять дней проведут в самоизоляции.