Конфликт в турецком отеле с участием россиян попал на видео

АНКАРА, 24 окт - РИА Новости. Несколько туристов оказались невольными свидетелями конфликта между российским бизнесменом, владельцем отеля в турецкой провинции Анталья и его арендатором, сообщает газета Hurriyet.

По информации газеты, конфликт произошел между владельцем отеля в районе Кумлуджа провинции Анталья, гражданином России, чье имя не называется, и жителем этой турецкой провинции Орханом Капланом, арендовавшим отель на пять месяцев. В связи с убытками из-за пандемии коронавируса Каплан попросил владельца отеля продлить срок аренды, но получил отказ. Владелец приказал ему срочно выселить из отеля клиентов, однако арендатор отказался, сославшись на то, что туристы еще не завершили свой отдых.

В среду, как сообщает газета со ссылкой на слова Каплана, в отель приехала группа из 15 русскоговорящих человек, которые напали на Каплана и двух его сотрудников, избили их, повалили его на землю, связали руки и ноги, а после заставили его подписать финансовый документ и забрали из сейфа 1200 лир (около 11,5 тысяч рублей). Туристам, которые стали невольными свидетелями инцидента, нападавшие приказали немедленно покинуть отель.

Жандармерия, которая прибыла в отель по звонку одного из туристов, развязала Каплана, после чего он был доставлен в больницу. Большинство нападавших к этому времени уже покинули отель, однако некоторые из них были задержаны и допрошены полицией, после чего отпущены.

Газета разместила на своем сайте видео с нападением на отель, которое снял один из туристов.

Как сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Анталье, официальная информация об участии граждан РФ в этом инциденте не поступала. "Обращения российских граждан по данному случаю также не зафиксированы", - добавили в дипмиссии.