Как в лихие 90-е: россиянин ворвался в отель с туристами в Анталье и устроил разборки

Российские туристы в Турции пострадали из-за разборок отельеров. Бизнесмены не поделили отель и начали выяснять отношения очень жестко. Владелец гостиницы – российский гражданин. Но когда туристы-соотечественники попытались вмешаться, их просто выбросил на улицу. К счастью, кто-то успел вызвать полицию.

В Турции существует практика, когда отели берут в аренду у хозяев. Так поступил и управляющий одной из гостиниц в районе Кумлуджа в Анталье Орхан Каплан. Он арендовал отель Olimpos на пять месяцев.

Но летний сезон из-за коронавируса прошел вовсе не так, как он планировал. Первые иностранные туристы в Турцию начали приезжать лишь в середине июля, а главный турпоток из России возник лишь с 15 августа.

Чтобы выйти из убытков, Орхан Каплан позвонил владельцу отеля перед окончанием срока аренды и попросил продлить контракт. Однако россиянин отказал ему и потребовал немедленно покинуть отель.

Арендатор объяснил, что там еще проживают туристы, срок пребывания которых закончится через 15 дней. И попросил оставить ему управление отелем на этот срок. Но вновь получил отказ.

Тогда турок заявил, что туристов досрочно эвакуировать из отеля невозможно, и если собственник хочет поступить именно так, ему следует обратиться в суд.

Однако 21 октября, пока туристы и персонал завтракали в отеле, в гостиницу приехал собственник с группой «поддержки» из 15 «спортсменов», пишет местная газета Hurriyet.

Трое крепких ребят бросили Каплана лицом вниз, связали ему руки и ноги пластиковыми наручниками и скотчем. Избили, а потом связали и сотрудников отеля Батухана Ильхана и Сейита Акмана.

Когда туристы попытались сделать замечание, им приказали немедленно покинуть отель, фактически выгнали на улицу. Кто-то из гостей смог вызвать полицию, которая прекратила конфликт.

Фото - Hurriyet