В Ингушетии ожидают в четвертом квартале рост турпотока на 60% в сравнении с прошлым годом
МАГАС, 24 октября. /ТАСС/. Власти Ингушетии, несмотря на пандемию коронавируса, ожидают рост турпотока в четвертом квартале 2020 года на 60% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом ТАСС сообщил председатель комитета по туризму Беслан Мизиев.
"Если сравнивать результаты четвертого квартала прошлого года с прогнозом на этот год, то прирост значительный, хотя бы потому что до конца года заполнен наш курорт "Армхи", в нем забронированы все места вплоть до конца декабря. Также на территории курорта в условиях высокогорья тренируются пловцы сборных команд в открытом профессиональном бассейне "Чайка". Мы прогнозируем, что турпоток за четвертый квартал этого года увеличится на 50-60% в сравнении с тем же периодом прошлого года, когда республику посетили около 23 тыс. туристов", - сказал Мизиев.
Он отметил, что в третьем квартале прошлого года (высокий сезон) турпоток составлял около 70 тыс. туристов. "В количественном показателе сезона этого года данная цифра выросла на как минимум 35%. Конечно же, очень сильное влияние на турпоток оказала пандемия коронавируса, из-за закрытых границ многие люди обратили свои взоры на внутренний туризм, решили лучше узнать свою страну, и многим регионам, в том числе и Ингушетии, есть чем удивить", - добавил собеседник ТАСС.