В Турции бьют тревогу по поводу роста числа инфицированных

В Турции эпидемия COVID-19 настолько расширилась, что правительством заседает фактически непрерывно в поисках новых решений для того, чтобы обуздать эпидемию.

В Турции бьют тревогу по поводу роста числа инфицированных
© Большая Азия

Принимаются различные экстраординарные меры, но многие граждане проявляют полное равнодушие и даже потрясающую беспечность, как бы не веря в окружающую их опасность.

Реджеп Тайиб Эрдоган, президент Турции:

"В настоящее время наш министр здравоохранения совершает рабочую поездку по провинциям. Сегодня, например, он работает в Бурсе. Далее он посетит другие области этого региона. Мы работаем над тем, какие меры мы можем принять ещё и как их распространить на всю страну".

Фахреттин Коджа, министр здравоохранения Турции:

"Я хотел бы обратиться с этой трибуны к жителям Стамбула, сердцу нашей 83-миллионной страны. Число заболевших в Стамбуле составляет 40% от общего числа инфицированных в Турции. Я прошу жителей этого города соблюдать все предписанные правила, даже если это требует от них определённых жертв".

В конце октября Анкара сообщила о среднем приросте заболевших на уровне не менее 2 тысяч новых пациентов в сутки, чего не наблюдалось с мая текущего года. 23 октября количество смертей от COVID-19 превысило 9500 человек.