В новом сезонном расписании омского аэропорта нет ни одного зарубежного рейса — смотрим, куда можно будет ...

Омский аэропорт опубликовал новое расписание, которое будет действовать в зимнем сезоне 2020 — 2021 в период с 25 октября по 27 марта. Впервые за долгие годы в нем не предусмотрено ни одного зарубежного направления — из-за пандемии заранее прогнозировать даты отправки чартеров заграницу невозможно.

В новом сезонном расписании омского аэропорта нет ни одного зарубежного рейса — смотрим, куда можно будет ...
© Новый Омск

На внутренних направлениях число рейсов и маршруты фактически не изменились. В зимнем расписании нет ни одного нового направления.

Впрочем, внесены правки в рейсы на Москву. Так ранее ежедневный утренний рейс «Уральских авиалиний», которые многие омичи используют в качестве стыковочного, теперь будет отправляться в столицу только пять раз в неделю — во все дни кроме вторника и четверга. В свою очередь ежедневным станет утренний рейс в столицу «Северного ветра» - до этого времени он отправлялся из Омска в Шереметьево и обратно по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Дневных вылетов в столицу не запланировано. Самый поздний рейс будут отправлять из Омска в Москву по вечерам в 17:35.

Количество рейсов в Санкт-Петербург сократится с двух до одного. Самолет «России» будет вылетать в северную столицу ежедневно в 5:25 утра.

По-прежнему из Омска можно будет улететь в Волгоград (по субботам или воскресеньям), Челябинск, Нижний Новгород (по субботам/воскресеньям и во вторник), в Казань (по вторникам, четвергам, субботам).

С ноября будет действовать прямой утренний рейс в Сочи (по четвергам и воскресеньям). Весь зимний период перевозчик «Азимут» планирует летать в Ростов и Краснодар.

Ежедневно будут отправлять омичей в Новосибирск, трижды в неделю — в Сургут, дважды — в Екатеринбург, Тюмень, Новокузнецк, Новый Уренгой, Ханты-Мансийск, Нижневартовск. По вторникам можно будет улететь в Салехард.

Отметим, что ранее Nordwind заявляла о планах по запуску в 2021 году рейса из Омска в Калининград. Но в зимнем расписании омского аэропорта его нет (источник).