Онлайн-маршрут о Иване Бунине появился на проекте #Москвастобой

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Новый онлайн-маршрут, посвященный писателю Ивану Бунину, запустили на проекте #Москвастобой. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе столичного комитета по туризму.

"В 1870 году 22 октября родился Иван Бунин - автор "Темных аллей" и "Жизни Арсеньева", первый из русских литераторов лауреат Нобелевской премии. В честь 150-летия со дня рождения писателя столичный комитет по туризму и проект #Москвастобой составили онлайн-маршрут, который рассказывает о местах в столице, которые связаны с его именем. А представить себе, как выглядят здания, где он жил, поможет инфографика", - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что инфографика на сайте москвастобой.рф покажет, где останавливался писатель, в каком доме произошла судьбоносная встреча с Верой Муромцевой и где они поселились в столице.

"Здесь также можно прочитать о том, частым гостем каких литературных вечеров был писатель, где они проходили и кто еще из известных литераторов их посещал. Гости сайта также узнают, когда Иван Бунин покинул столицу, и увидят памятник, который установили в честь известного писателя у дома 26 на Поварской улице", - пояснили в ведомстве.

#Москвастобой - специальный онлайн-проект, запущенный столичным Комитетом по туризму вместе с культурными площадками города в марте 2020 года. На сайте москвастобой.рф можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое.