Российским туристам предложат горнолыжный отдых в Турции вместо Европы

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. В зимнем сезоне 2020-2021 одной из доступных альтернатив горнолыжному отдыху в Европе может стать Турция, сообщает АТОР.

Российским туристам предложат горнолыжный отдых в Турции вместо Европы
© РИА Новости

Ведущие российские туроператоры определились с планами по горнолыжной Турции. С конца декабря по середину-конец марта компании ставят чартеры в Эрзурум, предлагая туристам горнолыжный курорт Паландокен, на рейсах в Кайсери – сам город Кайсери, курорт Эрджиес, а также Каппадокию.

Стоимость путевок на Новый год стартует от 28 099 рублей на человека при двухместном размещении. В цену включены перелет, проживание, питание-завтраки, медицинская страховка.

Туры в Кайсери предлагают по цене от 55 тысяч рублей на человека при двухместном размещении.

В отличии от отдыха на побережье, на горнолыжных курортах Турции не представлена концепция all inclusive. Максимум - это трехразовое питание и напитки во время приема пищи.

Также компании предлагают отдых на таких горнолыжных курортах как Улудаг и Карталкая – с перелетом в Стамбул в период с 21 декабря по 25 марта 2021 года. Но эти программы еще дороже – от 70 и 100 тысяч на человека соответственно.

Эксперты отмечают, что горнолыжные курорты Турции подойдут туристам с разным опытом катания. Здесь есть как "синие" трассы для начинающих, так и "черные" склоны, которые оценят опытные спортсмены. Кроме того, на работают школы, так что все желающие смогут нанять инструктора для себя или для детей.