Utair начнет выполнять рейсы из Екатеринбурга в город Советский в ХМАО

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 октября. /ТАСС/. Авиакомпания Utair начнет с 25 октября выполнять регулярные рейсы из Екатеринбурга в город Советский Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). Рейсы будут осуществляться два раза в неделю, сообщает в четверг пресс-служба перевозчика.

"С 25 октября Utair начинает летать из Екатеринбурга в Советский. Рейсы по четвергам и воскресеньям будут выполняться на пассажирском самолете ATR-72, рассчитанном на 70 пассажиров", - сказано в сообщении.

Вылет из Екатеринбурга - в 10:00, из Советского - в 12:40. Время в пути составит 1 час 50 минут. "Utair продолжает развивать программу прямого авиасообщения из своего родного региона и открывать уникальные рейсы, по которым не летают другие авиакомпании. Мы хотим обеспечить транспортную доступность жителей ХМАО, чтобы они могли летать по стране удобными рейсами без пересадок", - приводятся в сообщении слова президента "Utair - Пассажирские авиалинии" Павла Пермякова.

Utair - четвертая по величине авиакомпания в России после группы "Аэрофлот", S7 и "Уральских авиалиний". В 2019 году она перевезла более 7,7 млн человек. Крупнейшие акционеры: созданная структурами "Сургутнефтегаза" компания "АК-инвест" (50,1%), Ханты-Мансийский автономный округ (38,8%) и Тюменская область (8,4%).