Самару и Занзибар в ноябре свяжут прямым авиарейсом

САМАРА, 22 октября. /ТАСС/. Новый прямой авиарейс в Танзанию из самарского аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты регионов") запустят с 14 ноября, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"В расписание международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты регионов") введено новое международное направление - Танзания. С 14 ноября прямые рейсы в международный аэропорт Карум на острове Занзибар будет выполнять авиакомпания Azur Air", - сообщили в пресс-службе Курумоча.

Рейсы будут выполняться один раз в 10 дней, вылет из Самары запланирован на 1:00, время прибытия в Занзибар - 9:35 (время местное для каждого аэропорта). В среднем продолжительность полета составит 9 часов 35 минут. Вылеты из Танзании будут осуществляться по пятницам в 12:25, время прибытия в Самару - 23:00.

В пресс-службе Курумоча сообщили, что туристические пакеты на Занзибар поступили в продажу, расписание чартерных рейсов необходимо уточнять у авиакомпаний и туроператоров.

В холдинг "Аэропорты регионов" входят международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов).