Египет становится ближе

Знаковая новость прошедшего дня – появились в продаже туры в Египет. «Пегас Туристик» предложил лететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с пересадкой в Анталье. Другие туроператоры продвигают туры через Стамбул и Каир. Чье предложение окажется наиболее привлекательным для туристов? Изучили цены.

Попасть на курорты Красного моря можно также через Минск. Тем более что в республике ввели новые правила для транзитников. С 22 октября иностранным гражданам или лицам без гражданства, следующим в другие страны через Беларусь, на границе не понадобится справка об отсутствии COVID-19. Также их не коснутся и требования о 10-дневной самоизоляции.

ОАЭ – еще одно из немногих любимых и доступных для российских туристов направлений. Туристам, которые собираются полететь в Дубай, следует позаботиться о расширенной страховке от COVID-19. Изоляция здесь может выйти в 1400 долларов. Российские туроператоры рассказали порталу TourDom.ru об особенностях организации карантина в Дубае для туристов, у которых был выявлен коронавирус по прилете.

Есть новости и из самого востребованного у россиян на данный момент зарубежного направления, правда, не очень обнадеживающие. Цены в небольших отелях Турции могут сильно взлететь уже в следующем году. Министерство культуры и туризма страны расширило список отелей, которым для приема иностранных туристов придется получать специальный сертификат от местных властей. Будут ли отельеры отбивать затраченные деньги за счет поднятия цен на проживание?

Несколько интересных для обсуждения поводов появилось в пассажирской авиации. «Аэрофлот» решил поменять политику оформления проездных документов. Авиакомпания не будет взимать плату за внесение изменений в билеты на рейсы экономкласса.

В целом авиапутешествия постепенно возвращаются в привычный доковидный режим. Emirates Airlines с 1 ноября восстановит на всех своих маршрутах нормальный режим питания пассажиров на борту, действовавший до наступления пандемии. Во всех классах будет предлагаться полноценное меню из нескольких блюд с прохладительными и алкогольными напитками, причем выбор последних будет привычно широким.

Даже на родину Деда Мороза можно будет добраться на самолете.

Великий Устюг примет борта после завершения реконструкции аэропорта.