Владельцы экстрим-парка CrazyLand идут судиться с мэрией Челябинска

Владельцы экстрим-парка CrazyLand идут судиться с Администрацией Челябинска из-за земельного участка на улице Труда, 187в.

Владельцы экстрим-парка CrazyLand идут судиться с мэрией Челябинска
© Уральский меридиан

Как пишут наши коллеги с сайта 74.ru, причиной судебных разбирательств послужило желание организаторов экстремальных развлечений обустроить на территории общепит, по их словам, поставить два киоска с напитками и снеками. Однако в мэрии прислали отказ. Владельцы CrazyLand предполагают, что чиновники уверены, что они откроют на территории кафе для которого возведут капитальное здание.

«Отказать в связи с отсутствием обоснования параметров застройки документацией по планировке территории, так как согласно ранее утверждённой документации по планировке территории от 29.01.2014 № 13-п предусмотрено спортивное ядро школы», — цитируют выдержку из распоряжения главы Челябинска Натальи Котовой журналисты.

Суд назначен на 16 ноября. Пока в парке работает лишь детская зона развлечений. Часть аттракционов еще не собрана и проходит сертификацию. Директор парка уже анонсировал полноценное открытие на грядущий в 2021 году летний сезон.

«Мы и не собирались строить кафе — не подавали заявку, хотели лишь установить пару аппаратов для продажи воды и снеков, — рассказал 74.RU директор компании «Космическая гонка» Андрей Сверчков. — А для размещения аттракционов не требуется чьё-либо согласие».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в Центре Челябинска появилось знакомое горожанам колесо обозрение – из парка Гагарина. В районе улицу Коммуны строят новый парк аттракционов – экстрим-парк CrazyLand. Он оборудован аттракционами, направленными на получение именно экстремальных и острых ощущений. На территории разместят около 20 различных каруселей и горок. Челябинцы уже высказывали свое недовольство тем, что на площадке есть списанные аттракционы из известного парка Гагарина.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»