«Аврора» не полетит в Сеул

Авиакомпания «Аврора» откладывает возобновление авиасообщения Владивостока со столицей Южной Кореи - Сеулом, сообщает KONKURENT.RU.

«Аврора» не полетит в Сеул
© Konkurent.ru

«Сохраняются многочисленные ограничения на выезд граждан РФ в Республику Корея, а также отсутствует разрешение на выполнение регулярных рейсов по данному направлению», - объяснили причину отмены рейсов в авиакомпании.

«Аврора» планировала открыть авиасообщение с Южной Кореей с 23 октября. Как сообщили в авиакомпании, дата долгожданного события переносится на неопределенный срок.

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение об открытии авиасообщения с Южной Кореей в середине сентября. Предполагалось, что рейсы в Сеул начнут осуществляться с 27 сентября на взаимной основе с периодичностью один раз в неделю.

В настоящее время в Южной Корее наличие справки об отрицательном тесте на коронавирус не является общеобязательным требованием для посадки на борт, но оно может вводиться в отношении иностранцев, прибывающих из стран в высоких риском заражения COVID-19.

Кроме того, для получения южнокорейской визы теперь также требуется предоставить диагностическое заключение, свидетельствующее об отсутствии симптомов новой коронавирусной инфекции, которое выдано медицинской организацией не ранее чем за 48 часов до момента подачи документов на визу. Заявитель также должен подписать согласие на двухнедельный карантин, который, в случае несоответствия жилища обязательным требованиям для отбывания его на дому, будет проводиться в специальных выделенных помещениях за свой счет (из расчета 150 тысяч вон в день).