Отдых в Турции в 2021 году может резко подорожать

Министерство туризма Турции распорядилось ввести новые требования по сертификации отелей. Из-за введения новой системы «Безопасный туризм» есть возможность роста цен на отдых.

Отдых в Турции в 2021 году может резко подорожать
© runews24.ru

Новая система начала действовать в 2020 году. Турецкие отели получат право принимать туристов только в случае прохождения тестов на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Прохождение сертификации должны осуществить отели, в которых есть более 30 номеров. В соответствии с системой «Безопасный туризм» владельцы гостиниц обязаны выполнить 129 требований, которые потребуют за собой новых капиталовложений.

Примечательно, что в 2020 году сертификацию должны были проходить отели, где есть более 50 номеров. В частности, в гостиницах нужно расставлять столы и стулья на расстоянии 1,5 метра друг от друга, что трудновыполнимо для небольших отелей.

Генеральный директор сети туристических агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян ранее сообщил о новых жалобах российских туристов на отдых в Турции. Предприниматель сообщил, что отдыхающие пожаловались на слишком большие порции еды в турецких отелях.

Фото: из открытых источников