В Железноводске откроют гостиницу и Музей теней в здании XIX века

ПЯТИГОРСК, 21 октября. /ТАСС/. Единственный на Ставрополье Музей теней и гостиницу на 60 мест откроют в доме, построенном в начале XIX века в Железноводске, сообщили журналистам в среду в пресс-службе городской администрации.

"В Железноводске в доме, который сохранился со времен Михаила Лермонтова, планируют открыть Музей теней. Согласно инвестиционному бизнес-плану комплекс строений будет приспособлен к современному использованию. Планируется, что здесь расположится гостиница на 60 номеров, которая будет выполнена полностью в духе лермонтовских времен. Также по замыслу инвестора на территории отеля будет создан единственный в крае Музей теней", - рассказал глава курорта Евгений Моисеев, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что инвестор уже приступил к работе по очистке от мусора территории комплекса зданий, которые находятся в исторической части курортной зоны на улице Семашко. "Сейчас строители убирают территорию от мусора и барачных построек, которые были возведены в 90-е годы жившими здесь гражданами", - сказано в сообщении.

В пресс-службе ТАСС уточнили, что проект будет реализован в течение трех лет. "Музей теней будет представлять из себя творческое пространство с применением искусства света и арт-объектов", - сказал собеседник агентства.