Над аэропортом Лос-Анджелеса снова замечен летающий человек с реактивным ранцем

 14 октября экипаж China Airlines сообщил, что видел объект, который летел с реактивным ранцем при приближении к аэропорту Лос-Анджелеса (LAX). Событие имело место в 13:45 по местному времени и является вторым инцидентом такого рода в аэропорту Лос-Анджелеса за последние шесть недель. Человек с реактивным ранцем был замечен примерно в семи милях к северо-западу от аэропорта на высоте 6000 футов.

Над аэропортом Лос-Анджелеса снова замечен летающий человек с реактивным ранцем
© AirCargoNews.ru

"ФБР находится в контакте с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) и расследует многочисленные сообщения о человеке с реактивным ранцем около Лос-Анджелеса, в том числе от одного из членов экипажа China Airlines", - заявила Лаура Эймиллер, пресс-секретарь ФБР Лос-Анджелеса. Инцидент также расследуется FAA.

Первое сообщение о появлении в воздухе человека с реактивным ранцем при заходе на посадку поступило 31 августа в ок. 18.30 и было передано экипажем American Airlines. По словам пилотов, объект тогда находился в 300 метрах от их крыла на высоте около 3000 футов. Вскоре его заметили и пилоты другого самолета.

Воздушное пространство вокруг Лос-Анджелеса — одно из самых загруженных и сложных в США. Полеты с реактивным ранцем вблизи траектории подъезда к аэропорту, особенно на той же высоте, что и самолеты, представляют очень большую опасность.

Андрей Бочкарев