AZUR air сообщила, сколько россиян уже отгуляло в Турции

Авиакомпания AZUR air с момента возобновления рейсов в Анталью, Бодрум и Даламан перевезла на турецкие курорты и в обратном направлении 600 тыс. пассажиров. Напомним, международные рейсы в эти города разрешены по решению правительства России с 10 августа.

AZUR air сообщила, сколько россиян уже отгуляло в Турции
© Konkurent.ru

Вылеты преимущественно выполнялись из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, откуда в Турцию осуществляются также трансферные рейсы из ряда российских регионов. Проведенный AZUR air расчет учитывает пассажиропоток и на прямых рейсах в Турцию из Калининграда, Казани и Новосибирска.

Авиакомпания AZUR air заняла 233 строчку в ежегодном рейтинге крупнейших российских компаний РБК-500, поднявшись на 41 позицию. Выручка AZUR air в 2019 г. выросла на 26% и составила 55 млрд руб. Таким образом, AZUR air показала наивысшие темпы роста выручки среди отечественных авиакомпаний. При этом совокупная выручка крупнейших игроков российской экономики выросла только на 4,3% по итогам года.