Индустриальные парки, возможно, будут расширять

Губернатор поручил проработать варианты

Индустриальные парки, возможно, будут расширять
© Городская справка 077

Глава Воронежской области Александр Гусев дал поручение проработать варианты расширения и развития индустриальных парков на территории региона. Тема обсуждалась на совещании в региональном правительстве.

Как рассказал руководитель департамента экономического развития Данил Кустов, Воронежская область устойчиво обосновалась в двадцатке лидеров национального рейтинга, оценивающего степень благоприятности инвестиционного климата. На этот процесс также влияет налаженный алгоритм сотрудничества индустриальных парков с местными вузами: они являются не только источником молодых квалифицированных кадров, но и самых современных научных разработок, которые потом находят свое применение на практике.

Губернатор поручил определиться с конкретными площадками для расширения индустриальных парков: к примеру, в Масловке территория занята резидентами уже на 90%.

- Еще раз внимательно рассмотрите имеющиеся как государственные, так и частные земельные участки, примыкающие к индустриальным паркам, - поручил Александр Гусев.