Фомин обсудил с шиловскими волонтёрами работу во время пандемии

В марте пожилые жители района отправились на самоизоляцию, в это это же время началась работа волонтёрского отряда. Также открылась «горячая линия», которая действует каждый день, без выходных и перерывом. Наибольшее количество звонков, поступивших на неё, касается доставки продуктов, медикаментов, оплаты услуг ЖКХ.

Фомин обсудил с шиловскими волонтёрами работу во время пандемии
© 62info.ru

Волонтёры отметили, что чаще всего обращаются одинокие пожилые люди. Им требуется конкретная помощь, например, настройка антенны и окашивание придомовой территории. Всего с марта этого года прошло 263 выезда для оказания адресной помощи людям старшего возраста, из них 165 – по доставке лекарств.

Аркадий Фомин поблагодарил добровольцев за деятельное участие в общественной жизни района и обсудил организационные вопросы и проблемы, с которыми они сталкиваются.

Ему рассказали, что волонтёрский отряд имеет транспорт, обеспечен дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты. При этом, как отметили волонтёры, есть одна просьба. Среди добровольцев – много взрослых людей, но одноразовых перчаток большого размера для них нет возможности найти. Глава облдумы пообещал помочь.

Добровольцы также поделились, что к работе подключились «волонтёры серебряного возраста». Они оказывают психологическую поддержку по телефону.