Utair открывает регулярные рейсы из Грозного в Стамбул с 25 октября

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 октября. /ТАСС/. Авиакомпания Utair начнет выполнять регулярные рейсы из Грозного в Стамбул с 25 октября. Они будут совершаться три раза в неделю на самолетах Boeing 737-800, сообщает во вторник пресс-служба перевозчика.

"Utair начинает выполнять международные рейсы и с 25 октября полетит по маршруту Грозный - Стамбул. Авиакомпания будет выполнять рейс три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам на самолетах Boeing 737-800", - сказано в сообщении.

Вылет из Грозного - в 14:40, из Стамбула - в 18:10. Стоимость билетов от 5 678 рублей. "Аэропорт Грозного - удобный транспортный узел для пассажиров из городов Северного Кавказа. Новый рейс позволит жителям региона всего за 2,5 часа добраться до Турции. Мы планируем и далее открывать международные рейсы из Грозного", - приводятся в сообщении слова президента "Utair - Пассажирские авиалинии" Павла Пермякова.

Utair - четвертая по величине авиакомпания в России после группы "Аэрофлот", S7 и "Уральских авиалиний". В 2019 году она перевезла более 7,7 млн человек. Крупнейшие акционеры: созданная структурами "Сургутнефтегаза" компания "АК-инвест" (50,1%), Ханты-Мансийский автономный округ (38,8%) и Тюменская область (8,4%).