РЖД работают над новой концепцией помощи здоровью пассажиров

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. РЖД разрабатывают новую концепцию "здоровый пассажир", в будущем компания намерена способствовать поддержанию здоровья своих клиентов, сообщил глава РЖД Олег Белозеров в ходе форума "Открытые инновации".

РЖД работают над новой концепцией помощи здоровью пассажиров
© ТАСС

"Мы для себя сейчас прорабатываем новый концепт - это "здоровый пассажир". То есть мало того, что мы должны предоставить пассажиру абсолютно безопасную возможность передвижения, но при этом, если пассажир в будущем попадет в нашу среду, в железнодорожную, то, может быть, мы могли бы каким-то образом ему еще и поддержать его здоровье. Сейчас мы рассматриваем, как это можно было бы правильно сделать на вокзалах, в подвижном составе. Уверен, за этим точно будет будущее", - подчеркнул Белозеров.

На данный момент РЖД соблюдают меры предосторожности на фоне пандемии коронавируса - поезда и вокзалы проходят регулярную дезинфекцию, пассажирам меряют температуру в пути, на объектах железнодорожной инфраструктуры установлены диспенсеры с санитайзером и доступны для покупки средства индивидуальной защиты.