Еще один туроператор хочет отвезти туристов из регионов России на Занзибар

Туроператор «Пегас Туристик» планирует добавить к ранее анонсированным вылетам из Москвы на остров Занзибар рейсы еще из двух городов России.

Еще один туроператор хочет отвезти туристов из регионов России на Занзибар
© TourDom

Судя по сайту компании, полеты из Санкт-Петербурга начнутся 10 ноября, из Казани – 13-го. Самолеты Pegas Fly будут вылетать на курорт один раз в 11–13 дней. Цены туров на двоих с вылетом в начале декабря из Петербурга начинаются от 124 тыс. руб. с размещением в трехзвездочной гостинице на завтраках, предложения на тех же условиях для казанских туристов стартуют от 138 тыс. руб.

По словам генерального директора туроператора Анны Подгорной, бронирования на вылеты из Москвы идут хорошо и есть уверенность, что спрос на туры в Танзанию из региональных городов также будет на высоком уровне.

Отметим, что вчера анонсировала регулярные рейсы из Москвы в Танзанию и авиакомпания Utair. Перевозчик планирует поставить борта на Занзибар 27 ноября, но в систему бронирования вылеты еще не загружены. Тем не менее планы Utair активно обсуждают в профессиональной группе Фейсбука «Трэвел Президиум». Участники сообщества напомнили, что, кроме «Пегаса», намерены организовать рейсы из столицы РФ в Танзанию и Royal Flight с Coral Travel с 29 октября, AZUR air с ANEX Tour – c 31 октября. При этом последние заявили программу не только из Москвы, но и еще из пяти российских городов.

В итоге у некоторых представителей турсообщества возникли опасения, что такое количество перевозки может быть избыточно. «Напоминает Джербу, когда была закрыта Турция. Снимали полетку посередине сезона. Банально, не хватило земли. Так еще же и Украина летит. Все сложить – будут резать нещадно», – прокомментировал один из пользователей. Впрочем, большинство участников «Трэвел Президиум» уверены, что рейсы будут востребованы и никакой проблемой с их заполняемостью и наличием мест в отелях возникнуть не должно. Тем более что в этом сезоне разнообразия предложений для российских туристов не предвидится.