Более 4 млн человек доставили по СКЖД на Черноморское побережье и Кавминводы за сезон

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 октября. /ТАСС/. Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД, филиал ОАО "РЖД") в июле-сентябре текущего года доставила на станции Черноморского побережья и городов Кавказских минеральных вод (КМВ) более 4 млн пассажиров. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе СКЖД.

Отмечается, что за время курортного сезона, который в нынешнем году стартовал в июле и завершился в сентябре, по СКЖД было перевезено 10,7 млн пассажиров. На этот период пришелся пик перевозок в 2020 году.

"Наибольшей популярностью в курортный сезон пользовались поезда в сообщении со станциями Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод. На приморские вокзалы по железной дороге перевезено более 3,8 млн, а на станции Кавказских Минеральных Вод - около 220 тыс. пассажиров", - отметили в пресс-службе.

Около 1,1 млн пассажиров перевезли дневные экспрессы "Ласточки", отметили в пресс-службе перевозчика. Большинство пассажиров воспользовалось дневными экспрессами, чтобы добраться до станций Большого Сочи. Еще одним востребованным у пассажиров направлением стала Анапа, которая связана "Ласточками" с Адлером, Краснодаром и Ростовом-на-Дону.