Четверо меценатов стали почетными гражданами Махачкалы за помощь в пандемию

Четверо меценатов стали почетными гражданами Махачкалы за помощь городу в борьбе с коронавирусом. Звание присвоено сенатору от Дагестана Сулейману Керимову, первому вице-президенту Федерации спортивной борьбы России Омару Муртазалиеву, совладельцу холдинга Peretz Group Зиявудину Абдурахманову и гендиректору авиакомпании «Азимут» Аскеру Саидову, сообщил у себя в Instagram глава города Салман Дадаев.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: борьба на пределе возможностей – все новости»

Мэр отметил, что весной ситуация с коронавирусом в Дагестане была непростой, ощущалась нехватка лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты для медперсонала. В этот период, по словам Дадаева, городам и районам республики, в том числе Махачкале, большую помощь оказали меценаты.

В связи с этим глава города подготовил представление о присвоении Керимову, Муртазалиеву, Абдурахманову и Саидову звания «Почетный гражданин Махачкалы». Решение мэра депутаты городского собрания поддержали единогласно.

Отметим, что ранее почетными гражданами Махачкалы становились бывшие главы Дагестана Муху Алиев иРамазан Абдулатипов, председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, поэты Расул Гамзатови Фазу Алиева, боксер-профессионал Султан Ибрагимов, телеведущий Александр Масляков, певица Алла Пугачева и другие.