Скорая помощь в Екатеринбурге имеет запас средств индивидуальной защиты на 21 день

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября. /ТАСС/. Станция скорой медицинской помощи Екатеринбурга имеет запас средств индивидуальной защиты на 21 день. Об этом сообщил на брифинге в среду главный врач станции Игорь Пушкарев.

Скорая помощь в Екатеринбурге имеет запас средств индивидуальной защиты на 21 день
© ТАСС

21 июля в пресс-службе Росздравнадзора сообщили, что ведомство выявило ряд грубых нарушений в организации медпомощи пациентам с коронавирусом в регионе, в частности, имеющийся запас комбинезонов (противочумных костюмов) в половине медицинских организаций области составляет менее 7 суток.

"По сизам (средствам индивидуальной защиты - прим. ТАСС) на сегодняшний день станция [скорой медицинской помощи] обеспечена минимум на 21 день. <…> Постоянно идут пополнения", - сказал Пушкарев. Он отметил, что в числе средств защиты врачи, которые выезжают в том числе к не зараженным новой коронавирусной инфекцией пациентам, получают маски, перчатки, экраны и хирургические халаты вместо комбинезонов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 33 425, из них более 19 700 случаев в Екатеринбурге.

В Свердловской области продолжает действовать масочный режим в общественном транспорте и помещениях, а также ряд других ограничительных мер. В регионе открыты парки, скверы, гостиницы, кафе, рестораны, торговые точки и крупные магазины, работает ряд предприятий сферы услуг. 12 октября губернатор запретил фан-зоны на концертах, закрыл детские игровые комнаты в торговых центрах и рекомендовал работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы. Власти продлили режим самоизоляции для людей из групп риска до 26 октября.