Рейс Москва – Сургут экстренно сел в Ханты-Мансийске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 окт - РИА Новости. Самолет, летевший из Москвы в Сургут, вынужденно сел в Ханты-Мансийске из-за того, что одна из пассажирок почувствовала себя плохо от повышения уровня глюкозы в крови, сообщается на сайте местной администрации.

Рейс Москва – Сургут экстренно сел в Ханты-Мансийске
© РИА Новости
"Сегодня в 16:45 (14:45 мск) в международном аэропорту Ханты-Мансийска совершил экстренную посадку самолет авиакомпании "ЮТэйр", следующий по маршруту Москва - Сургут", - говорится в сообщении.

Согласно информации администрации Ханты-Мансийска, причиной посадки стало состояние одной из пассажирок, которой потребовалась срочная медицинская помощь. В полете женщине стало плохо, и экипаж принял решение произвести посадку в столице Югры.

"По словам врачей скорой помощи, прибывших на место, пассажирка, страдающая сахарным диабетом, оказалась в состоянии гипергликемии. Оказанная на месте помощь медиков позволила женщине продолжить полет", - добавили в мэрии.

По данным онлайн-табло аэропорта Сургута, борт прибыл в пункт назначения с задержкой, которая составила чуть более часа.