Turkish Airlines с 3 ноября начнет летать из Петербурга в Стамбул два раза в день

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября. /ТАСС/. Авиакомпания Turkish Airlines с 3 ноября откроет дополнительный ежедневный рейс по маршруту Санкт-Петербург - Стамбул, сообщили во вторник в пресс-службе ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (управляющая компания аэропорта "Пулково").

Turkish Airlines с 3 ноября начнет летать из Петербурга в Стамбул два раза в день
© ТАСС

"С 3 ноября 2020 года авиакомпания Turkish Airlines начнет выполнять по два рейса из Санкт-Петербурга в Стамбул и обратно ежедневно", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, время вылета дневного рейса из Санкт-Петербурга останется прежним - 16:05, прибытие в Стамбул в 19:30. Новый ночной рейс будет вылетать из аэропорта Северной столицы в 02:45, посадка в Стамбуле в 06:10.

На направлении будут работать воздушные суда Airbus A 321 и Airbus A 321 Neo вместимостью до 180 пассажиров.

Аэропорт "Пулково" занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2019 году аэропорт обслужил 19,6 миллиона человек. Главным оператором "Пулково" с 2010 года является международный консорциум "Воздушные ворота Северной столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.